[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Рейд: Филикул


Рейд: Филикул

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вчера 18.05 в районе полуночи, был наконец-то закончен сбор фрагментов для открытия нового рейдовго инстанса "Филикул"
Был собран пикап рейд из всех Снежков и Теней Ветра, что были онлайн. Было сделано 3 вайп-захода из чего были сделаны выводы: Нужен подготовленный рейд, с как минимум одним сетом на резист к кислоте, нужен очень хороший хил и нужно много дамага, т.к. "время терять - себе вредить". Т.к. мы не можем собрать полноценный рейд и у нас мало подготовленных/одетых людей мы этот инстанс будем осваивать совместно с Тенями Ветра, одно пати от нас, одно от них.
Сегодня 19.05 в районе 20:00, будем собирать рейд, не пикап, а с утвержденным составом. Состав нашей половины рейда предлагаю следующий:
Ульфгар - Страж
Индиго - Менестрель
Атор - Воитель
Никстранник - ХМ
Узала - Охотник
Пато - Охотник
У меня все.

Отредактировано Ульфгар (2009-05-19 14:26:44)

2

спрошу на будущее
зафармили.... освоили...
как будет дальше происходить ротация людей в рейде ? :flirt:

3

Это хороший вопрос, ХМ... Ротация по сути не нужна, т.к. все выбитые первые эпохи передаются и я считаю что можно ввести негласное правило: "Одна первая эпоха в одни руки", я считаю что это будет честно и не обидит никого в содружестве в том числе и в рейде. Дальше, иногда с черепахи падают монетки на радианс сет, на этот случай можно производить ротацию при условии что человек которого заменяют имеет обе вещи (Шапку и плечи) и заменяющий готов по снаряжению для похода в этот инстанс.

Отредактировано Ульфгар (2009-05-19 14:25:07)

4

Хм, это означает, что человек в своей гильдии в принципе не сможет ходить в рейд на боссов.
Абсолютное отсутствие ротации - удобно для навсегда сформированно обособленной пати, более чем оправданно для освоения нового инста, но далее по сути вредно. Потому что это означает внутри гильдии "мы сами по себе, а остальные сами по себе", много мелких кусочков ничем не объединенных. А значит люди будут искать возможность отдельных походов и уходить. Необходима возможность для подходящих по требованиям людей - участвовать в наших совместных походах.

5

Согласен с тобой Ник я это впринципе и имел ввиду говоря про монетки.

Ульфгар написал(а):

можно производить ротацию при условии что человек которого заменяют имеет обе вещи (Шапку и плечи) и заменяющий готов по снаряжению для похода в этот инстанс.

6

Но опять же, никто не говорил, что с черпахи стабильно падают монеты на радианс сет.

7

разве ? было известно что с нее лут как и с вотчера... шанс первой эпохи и шанс монеток на радианс сэт

8

Вот именно что шанс, а каков он, никто не знает. Из вчерашней кучи рейдов никто из отписавшихся об убийстве/луте не упомянул о наличии монет :(

9

наверное потому что для всех куда важнее  добыть легендарку первой эпохи а о радианс сэте как само собой разумеешемся и не говорят уже

10

на самом деле монетки на радианс сет с черепашки падаю редко. очень редко

11

От нас будут :

Виторин - Страж
Хэдхантер - Охотник
Готемелио  - Менестрель
Демовульф - ХМ
Дрогмур - воитель
Мэйолвинг (Шарлотка) - рыцарь

Что касается деления лута. Я думаю, что на монетки надо просто "ролл", состав у нас вряд ли будет меняться. Только в случаях если кто то не может, и то инст респится раз в неделю и всегда можно перенести поход. А вот первую эпоху ролит тот класс к которому она относится. Если например мы с ульфом уже взяли два пояса а выпал третий то на него ролят все. Ну как то так. :)

Отредактировано Виторин (2009-05-19 18:25:28)

12

То есть я правильно понимаю: получается закрытый для новых людей рейд и лут попимо участников рейда дальше не идет, даже если он передается ?

13

Ну ты можешь отдать или продать ... а что касается других участников пока не уверен но скорее всего надо делать как в случае с "разломом" только там было ДКП и новый член рейда ждал когда накопится ДКП а тут ну не знаю.... пока не знаю...

З.Ы. ну или расценивать этот рейд как разовый поход, а потом собирать тех кто может или еще по какому то принципу, но я считаю что рейд должен быть неизменным. Так как тут очень важна слаженность действий

Отредактировано Виторин (2009-05-19 18:44:47)

14

Ребят вы хоть понимание что это означает закрытую касту для избранных 12ти в которую остальные просто не успели попасть..или не повезло им... ???

15

Нет ну ты предложи ты же только говоришь что я или мы не правы... я не вижу другого варианта... или это будет постоянно пикап рейд или нам надо ждать когда наши содружества дорастут до 12-ти полноценных игроков и ходить отдельно ... другого выхода я не вижу

16

Ролл на места по классам еще никто не отменял, его достаточно широко практикуют

Виторин написал(а):

Если например мы с ульфом уже взяли два пояса а выпал третий то на него ролят все

Наверно тоже неправильно. Вещи могут быть с плохими наследиями и их останется только разобрать. Ну или на аук по низкой цене. Думаю что непрофильный ролл всем рейдом возможен только в том случае, если у того класса, на который выпала легендарка, уже есть легендарка первой эпохи с хорошими наследиями для основного билда.

Что касается передачи легендарок соклановцам которые не попадают в рейд, то тут надо подумать. На первый взгляд ничего плохого в этом нет, просто надо еще раз все взвесить и просчитать все возможные нюансы.

17

Если позволите внесу свое предложение по поводу распределения Легендарок.
на мой взгляд стоит сделать так:
- вначале легендарки идут тем кто сопственно приниает участие в рейде.
- потом в порядке очередности всем остальным .
- допустим например у нас 2 танка Вит и Ульф. ( к примеру, я знаю что их не 2 :) ) каждый получил по легендарке и вот выпала третия. Но по статам она хуже тех что уж есть, поэтому пригодна разве что к разбору.
   Тут я предлагаю на выбор:
      - отдать ее на ролл более многочисленным классам ( хантам например) для продажи на ауке.
      - Продать ее а вырученные деньги поделить поровну между участниками рейда.
      - Продать , а вырученные деньги вручить Ученому с заказом на банки,воспетые луки и масла.

А вот что делать с тем, что ходить смогут только определенные люди-- я незнаю. Мелькнула мысль после освоения создать 2 рейд как было с разломом, но все упирается в ХМов( ибо мана там нужна ) Танков, менов и рыцарей ( ибо их мало ) Впринципе можно меняться. Некий график. например от снежков в группе 3 ханта допустим. и есть еще 2 желающих участвоват... можно меняться. Но тогда получится что ханты имеют своего рода отдых, в то время как мены рыцари и так далее такой передышки не имею ввиду своей немногочисленности.

18

Мне кажется что:
1) ролл среди участников рейда,
2) ролл для твинков участников рейда,
3) всё остальное,
лично мне так кажется.

19

Мы прошли без рыцаря но думаю что он все же нужен (у нас их 2), ХМы если мне не изменяет память то их 4 (по 2 в каждом содружестве), танков у нас тоже 4 :), менестрелей тоже 4 :) ,воителей и хантов помоему достаточно ..., так же есть взломщики, подрастают защитники и хранители рун, вывод можно сделать 2 рейда =)

З.Ы. писал только про 60-е лвлы и не брал в расчет твинков.

Eugenja написал(а):

Мне кажется что:
1) ролл среди участников рейда,
2) ролл для твинков участников рейда,
3) всё остальное,
лично мне так кажется.

1. Обязательно и ни как иначе (но для каждого класса ессно отдельно, в зависимости что упало)
2. вот тут не знаю...
3. Идея Миланета о создании некоего общака ....  :dontknow:  ... будет работать только в постоянном неизменном рейде

Отредактировано Виторин (2009-05-20 01:24:54)

20

Вит, будь так добр почитай второй пост в этой ветке, и в следующий раз когда захочешь на меня сорваться посмотри общий мой настрой в топике, это существенно помогает понять негативно я настроена или на диалог, неприятно удивил беспричинной агрессией.

21

Ален я его прочитал сразу :) но там тоже вопрос. Писал без капельки злобы или агрессии  :tomato: . Ну может чуточку вспылил .... сори. Но все же ты так и не предложила какого-нибудь варианта :D

Отредактировано Виторин (2009-05-20 09:07:43)

22

РОТАЦИЯ так достаточно заметно ?
дальше этого пунтка я не вижу вообще смысла  продолжать обсуждение потому что лично для меня неприемлемо что по 6 человек от каждой гильдии  ходят а остальные лишены возможности поучавствовать * в боевых действиях* 
Когда будет решен этот вопрос перейду к вопросу лута

23

Виторин написал(а):

Мы прошли без рыцаря но думаю что он все же нужен (у нас их 2), ХМы если мне не изменяет память то их 4 (по 2 в каждом содружестве), танков у нас тоже 4 :), менестрелей тоже 4 :) ,воителей и хантов помоему достаточно ..., так же есть взломщики, подрастают защитники и хранители рун, вывод можно сделать 2 рейда =)

Если сохранить  пропорцию пати от снежков пати от теней - у нас щас 2 танка и 1 танк твинк Аленки. 2 мена - Аленка и Женя. ХМ тоже 2 но ето Ник и опять таки Женя. Тоесть кому-то придется ходить в оба рейда. Незнаю ... помоему это немного не чесно по отношению к тем кто будет ходить в оба рейда. Это уже как работа получается.

Алена написал(а):

Ребят вы хоть понимание что это означает закрытую касту для избранных 12ти в которую остальные просто не успели попасть..или не повезло им... ???

Ну я вижу 1 вариант. Набор новых людей в оба содружества. Чтобы было из чего выбрать и делать 2- 3 рейд составы.  А подругому- ну получается что все именно так как ты , Ален, написала.

Отредактировано Milanet (2009-05-20 10:39:56)

24

Чуть выше я предложил создать второй рейд. Самый правильный и реальновоплотимый в жизнь план.

25

Milanet написал(а):

Если сохранить  пропорцию пати от снежков пати от теней - у нас щас 2 танка и 1 танк твинк Аленки. 2 мена - Аленка и Женя. ХМ тоже 2 но ето Ник и опять таки Женя. Тоесть кому-то придется ходить в оба рейда. Незнаю ... помоему это немного не чесно по отношению к тем кто будет ходить в оба рейда. Это уже как работа получается.

У вас еще есть Горменгаст (помоему так ник если ошибся сори). Так же есть Эгамаран, Виджил, Корниэл, Эшриен. Касаемо твинков... например я думаю что те кто играют твинками они ими играют в удовольствие и даже если они будут ходить в рейд добровольно (10-ти минутку ради того чтобы для своего же твинка выбить 1-ую эпоху) я не считаю это работой. А вот ролл для твинка считаю не правильным.

Отредактировано Виторин (2009-05-20 10:37:21)

26

Виджил и Эшриэн не играют у них реал пока

27

Виторин написал(а):

У вас еще есть Горменгаст (помоему так ник если ошибся сори). Так же есть Эгамаран, Виджил, Корниэл, Эшриен. Касаемо твинков... например я думаю что те кто играют твинками они ими играют в удовольствие и даже если они будут ходить в рейд добровольно (10-ти минутку ради того чтобы для своего же твинка выбить 1-ую эпоху) я не считаю это работой. А вот ролл для твинка считаю не правильным.

Вит на данный момент они "Есть" номнально. Видж неиграет уже недели 2,  Эг также играет не часто. Эша тоже недели 2 не видел. Тоже самое и с корном. Я писал это не просто так.  Горм- Играет, но разница во времени говорит сама за себя. Когда у нас сбор в 8 у Горма в это время 10 вечера. И он сможешь ходить далеко не всегда.

28

Инст проходится за 10 минут ... если взять в расчет что будет много попыток то уделить по 1 часу в день и 7 дней в неделю то реально и состыковаться... так же и у нас есть игроки у которых не совпадает с основным большинством часовой пояс. Я тоже прежде чем предложить все обдумал. При желании воплотимо в жизнь все было бы оно.

З.Ы. ну или делать рейды полностью из своих содружеств. Что тоже хорошо.

Отредактировано Виторин (2009-05-20 11:00:59)

29

На второй рейд людей не наберется, могу ошибаться.

Ротация в рейде: может быть как по обоюдному желанию двух игроков одного итого же класса (обязательное условие чтобы это не было в ущерб рейду = одетость, соответствующий для рейда билд, запас ХП и  мана потов, нормальный инет и прочие мелочи которые порой так отравляют игру), либо если желающих человек одного класса много решается роллом (как вариант), если в таком случае наблюдается нехватка одного класса но есть желающие другого класса опять же если при этом рейд в целом не просядет можно брать вместо недостающих классов

что касается легендарок... все участвующие в рейде имеют право роллить! на легендарку своего класса.
тут конечно скажется и элемент невезучести и плохие наследия  но в целом все же надеюсь на сознательность и то что те кто сроллил хорошую легендарку не будет пытаться хапнуть такую же ( одна книжка есть хапну вторую про запас) хотя в целом вопрос дележки легендарок с черепашки меня мало волнует...время затраты рейда не настолько велики чтобы принципиально подходить к луту с нее... скорее тут ( в моем понимании) важен не лут а участие в процессе)

30

У меня предложение: сделать список участников рейда рассортированный по классам и вести там учет полученных легендарок.
Например Хранители мудрости:
Демовульф = 1
Никстранник = 2

На выпавшую легендарку ролят те, кто по сравнению с другими представители своего класса получили меньше.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Рейд: Филикул


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно