[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Книга мудрости » Защитник и с чем его есть.


Защитник и с чем его есть.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня был опробован новый класс. Ниже - впечатления и личное мнение, которое ни в коем разе не претендует на статус нерушимой истины. Естественно, гайды перед созданием чара не читались, все пробуем-с на собственной шкуре, без подсказок.

По сути варден оказался адской помесью охотника, танка и воителя, причем от последнего он взял, на мой взгляд, меньше всего.
От ханта же: стрелковое оружие, и ряд умений с ним связанных, умение пользоваться маслами и кучу портовалок в разные места. Это из того, что первым бросается в глаза.
От танка: несколько гамбитов на агроконтроль, шипы на щиты.
От воителя взята ближняя дамага, но, по моим ощущениям, в этом плане он сильно воителю уступает.
Кстати о гамбитах. Система боя у защитника хитрая и замороченная, но безумно интересная. Класс явно сделан для людей, успевающих просчитать вперед несколько вариантов развития боя, быстро выбрать приемлимую и осуществить ее (и все это не про меня, мдаа).
Гамбит, основа боевой системы вардена, представляет из себя скил, который можно провести после выполнения первичных элементов атаки. В зависимости от того, какой удар - копья, кулака или щита - проведен первым, к такому типу и относится сам гамбит. Про сложные гамбиты не скажу, тут надо играть и учить матчасть, а что до простых, двоичных, то: кулаки, по моим впечатлениям, заточены на агро, копья - на дамаг, щиты - на защиту себя любимого.
Гамбитов существует огромное количество. Некоторые дают дамаг и/или дамаг по времени, некоторые, дебаф брони оппонента, некоторые хил, некоторое - повышение своих показателей, некоторые - повышение агро.
Гамбиты имеют несколько уровней сложности: двоичные, троичные, четырехчастные, далее везде =)
Класс сложный, класс интересный. Что до полезности в пати, тут, имхо, все несколько печально. При наличии пряморуких хантов, танков и воителей нужда даже в супер-пупер-пряморуком вардение весьма... эфемерна, чтоли. Гораздо полезней в пати будет второй новый класс - рункипер (имхо).

*можете уже целиться тапками в голову. а Нау уже может готовить живительный вразумляющий удар прямо в мозг*

Жду конкретных советов по:
Деяниям (Решимость, храбрость - это понятно. Еще что первоочередное)
Классовым деяниям (тут есть 3 пути, по гамбитам, соответственно. так что тут есть над чем капитально подумать)
Стратегии и тактике соло-игры и игры в пати.

Жду дополнений, вразумлений и впечатлений других варденовладельцев.
Если что - ник в игре Эринрандир. Эльфик-варден, пока 12 уровень. Профу взяла оружейника, буду ли сильно заморачиваться с её прокачкой - время покажет.

2

Класс интересный, но нужна хорошая память. С двойными гамбитами пока справляюсь, что будет дальше не знаю :) По первым уровням, наверное, один из лучших классов для соло игры. Про полезность в группе трудно судить, я не особо много в ЛОТРО учавствовал в массовых походах. Но думаю, нишу свою класс найдет. Будем тестить дальше :)
По гамбитам удара копья думал, что их делать можно только, если в руке копье...но и с другим оружием все проходит.

Отредактировано Taki (2009-04-01 08:49:59)

3

Гораздо полезней в пати будет второй новый класс - рункипер (имхо)

Угу, вот тока готов поспорить, что, почему-то, от рункиперов будут требовать быть в пати хилерами, а не ДД...

4

это вряд ли, хилить на равне с меном без разгона рунник не сможет а это уже  хреново =) да и переключаться с дамага на хил он вроде не может, либо хил либо дамаг

5

что у меня стойкое ощущение де жа вю и размышления о шаманах...к чему бы это  :D

6

что у меня стойкое ощущение де жа вю и размышления о шаманах...к чему бы это

Не только у тебя... У всех кто играл в ВоВ... :)

7

А вообще тут ветка  варденов, надо  по рунникам отдельную ветку заводить

8

По рунникам -это к Миланету, он рк качает)
А насчет шаманов - это да. Еще ЕК2-классы похоже, только я не помню, как они называются.

9

Может кто по деяниям просветить? :) Или ссылочку дать, где почитать можно? А то там куча вкладок с красивыми картинками...ничо не понятно... И может кто подскажет на какие деяния надо обратить внимание при раскачке Защитника.

10

У нас полно защитников все прокачанные и все собаку сьели на том какие деяние для защитников подходят  :D

11

Думаю, что тут стандартный подход - при раскачке обращай внимание на деяния прибавляющие тебе жизнь :)

12

я к тому, что на форуме где-то прочитал, что человек пишет, мол, испортил чара...как он это сделал? :) вот подумал, что прокачаю шо то не то и обратно не вернешь уже...или недокачаешь :)

13

Таланты можно переставить и т.п.
Может он внешность ему просто страшную сделал?

14

Чара в лотро испортить нереально в принципе. Даже внешность можно в цирюльне подогнать.
Легендарку - да, можно и запороть. Но и перековать можно)
А что до деяний - первоочередные явно решимость и храбрость, наверное еще верность и чистота, хотя тут черт знает. дисциплину можно тоже, я думаю.


Вы здесь » Снежки » Книга мудрости » Защитник и с чем его есть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно