[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Предложение по второму рейду в Разлом.


Предложение по второму рейду в Разлом.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Учет ДКП по рейдам в Разлом cделать общим.
Плюсы: возможность комфортной взаимозаменяемости как участников рейдов, так и тех, кто может разово помочь.
   Предположим, участник одного рейда не смог придти и вместо него взяли замену, при этом при сборе второго рейда там также образовалась нехватка участников, а этот человек может там помочь. В таком случае он спокойно сможет пойти с другим рейдом в качестве замены зная, что ему не надо там с нуля зарабатывать дкп и по итогам рейда оно будет учтено  для дальнейших походов в любом из рейдов.
    Поскольку участники первого рейда уже достаточно долго ходят и в сравнении со вторым рейдом заработали много ДКП можно ввести одно ограничение.
Участник первого рейда, при походе в составе второго рейда (как основным чаром, так и твинком) может брать за рейд не более одной вещи. Исключение – он может взять за рейд и больше, если вещь в рейде никому более не нужна.

добавлено Также прошу учесть, что у нас действует правило начисления ДКП на человека, а не на каждого его чара(твинка) в отдельности.

Вито, Хэд, Нау, Джуни, Пато и все, все, все :) - что думаете?

2

Идея неплохая

3

Я против

4

Nau написал(а):

Я против

Ну дык обосновывай чем плоха идея :)

5

У меня есть следующая идея которая в некоторой степени  уберет напряженку по разнице в ДКП, часть одетых игроков(которым уже  ничего не надо в Разломе) переходит во второй рейд, на освободившиеся места приходят *раздетые* набираться ума разума, осваивать тактику и одеваться потихоньку (все равно какие то части сэта в епервом рейде уже не так актуальны и  уходят либо твинкам либо для коллекции)
Таким образом снимается напряженность того что во втором рейде будут люди с уже достаточным запасом ДКП... (им же там все равно уже вряд ли что надо так что и проблем с этим возникнуть не должно)

6

Алена написал(а):

часть одетых игроков(которым уже  ничего не надо в Разломе)

Такие игроки пусть просто освобождают место в рейде для других, а в рейд идут только если нехватка игроков и нужна их помощь.

7

Считаю неправильным изначально неравные условия при распределении лута. Тут хорошо бы выслушать мнение всех ребят из ТВ.
Ну и второй момент. Игрок №1 пошел в рейд первым составом, убили 6 боссов - +6 дкп. На следущий день ни кого не убили (вайпы или рейд не состоялся). На третий день игрок №1 идет твинком в рейд со вторым составом, тоже убивают 6 боссов - еще +6 дкп. На четвертый день первый состав решил все же доковырять Таурлока. И игрок №1 придет к боссу с несравненно большим ДКП нежели остальные. Я считаю что это неправильно.

8

Nau написал(а):

Тут хорошо бы выслушать мнение всех ребят из ТВ.

Однозначно! Рейды общие, поэтому любые изменения по условиям только по общему согласию гильдий могут быть.

Nau написал(а):

Считаю неправильным изначально неравные условия при распределении лута.

Да, действительно, на первый взгляд неравные условия. Но почему такие вроде бы неравные условия?
Потому что один человек уже ходил, вайпался в первом рейде, *пахал* в рейде как папа карло и зарабатывал себе свое дкп :) А второй общий рейд только сейчас удается собрать и люди только сейчас будут начинать зарабатывать себе это дкп.
Поэтому мне кажется тут не совсем честным будет отношение к участнику первого общего рейда, которому мы скажем - знаешь братец, мы тебя просим помочь во втором рейде, но дкп ты там с нуля будешь зарабатывать. А предположим будет введен третий рейд и тоже самое там будет? Отдельное дкп для третьего рейда? И будет у отзывчевого человека распылено дкп по всем рейдам и нигде ему не будет достаточно, чтобы предендовать на какуюто вещь о.О

Nau написал(а):

Ну и второй момент. Игрок №1 пошел в рейд первым составом, убили 6 боссов - +6 дкп. На следущий день ни кого не убили (вайпы или рейд не состоялся). На третий день игрок №1 идет твинком в рейд со вторым составом, тоже убивают 6 боссов - еще +6 дкп. На четвертый день первый состав решил все же доковырять Таурлока. И игрок №1 придет к боссу с несравненно большим ДКП нежели остальные. Я считаю что это неправильно.

Да, это так, у него будет больше ДКП. Человек получает ДКП за свой труд, если у человека есть твинки - это означает, что он на них тратит больше времени и одевать должен не одного, а двух, трех чаров, одев которых - он сможет принести больше пользы своей гильдии.
Понимаю твое опасение, что походы твинками могут совершаться в ущерб тем, у кого один основной чар. Это решаться может следующим образом: твинками ходят в тех случаях, когда нехватка данных классов для рейдов или просят помочь сходить именно этим твинковским чаром.

9

Ник, всегда ДКП работало в пределах одного рейда. Полезность твинков  рассмотривалась тоже в пределах одного рейда. Если так пойдет и дальше, то мы будем иметь кучу ДКП на мультоводах, которые будут пользоваться преимуществом перед остальными. Не у всех равные возможности в этой области. И игрок который не может раскачать мультов, играя 3-4 часа в день, ничем не хуже того кто ходит в два-три рейда. Скажи какое ему дело до мультов? Он в свой рейд ходит постоянно, не филонит, почему же он должен получать одежду во вторую очередь? Возьми к примеру следующую ситуацию. Второй рейд твинки: Пато, Аленка, Эитне, Примслав (Эгоистке ничего не надо, а во втором рейде нет стража). Итого имеем треть рейда одевающихся в первую очередь. Я думаю это неверно

Ник странник написал(а):

Поэтому мне кажется тут не совсем честным будет отношение к участнику первого общего рейда, которому мы скажем - знаешь братец, мы тебя просим помочь во втором рейде, но дкп ты там с нуля будешь зарабатывать.

А тут как раз все просто. Хочешь-ходишь, не хочешь-не ходишь. Во всяком случае ходя в два рейда два персонажа все равно оденутся быстрее.

10

Nau написал(а):

мы будем иметь кучу ДКП на мультоводах, которые будут пользоваться преимуществом перед остальными

поправочка, зарабатывая больше ДКП(якобы) в два раза больше ДКП же и тратишь

11

Nau написал(а):

Ник, всегда ДКП работало в пределах одного рейда. Полезность твинков  рассмотривалась тоже в пределах одного рейда.

Мне кажется ты чтото путаешь. Посмотри старые форумы, условия и правила, посмотри таблицы дкп.
В вовке у нас было два рейда по 40 человек, после обновлений даже по три рейдов бывало - дкп при этом было общее. Еще раньше когда в АД мы были - там также было несколько рейдов и при этом общее начисление ДКП. Полезность твинков также рассматривалась с условиями в целом.

12

Алена написал(а):

поправочка, зарабатывая больше ДКП(якобы) в два раза больше ДКП же и тратишь

Зарабатываешь больше чем тратишь. И если один персонаж уже достаточно одет, то все ДКП тратится на одного персонажа.

Ник, у нас подрастает Небесная и Зорандер. У нас есть не рейдовый Виджил, Раннерик и Келрод. К примеру они нашли еще гильдию, с которой можно совместно ходить в походы. Чисто теоретически Женя сможет ходить во все три рейда. И любой игрок имеющий трех персонажей тоже. Т.е. уже утроенное ДКП. Ты считаешь это нормальным? Я нет. Разные точки зрения только и всего

13

Nau написал(а):

Ник, у нас подрастает Небесная и Зорандер. У нас есть не рейдовый Виджил, Раннерик и Келрод. К примеру они нашли еще гильдию, с которой можно совместно ходить в походы. Чисто теоретически Женя сможет ходить во все три рейда. И любой игрок имеющий трех персонажей тоже. Т.е. уже утроенное ДКП. Ты считаешь это нормальным? Я нет. Разные точки зрения только и всего

Если мы сможем создать третий совместный рейд из Теней Ветра и Снежков - то почему бы и нет :) В ином случае, какаято другая гильдия -  иные условия и отдельное дкп, которое к нашей ситуации отношения не имеет. Мы говорим о наших совместных походах.
Человек ходя в походы - зарабатывает этим себе дкп. Больше ходит - больше зарабатывает. А если делать раздельные ДКП это означает, что человек будет отказываться помогать другому рейду, поскольку его изначально ставят в неравные и невыгодные условия это раз, во вторых у твинководов также не будет желания помогать рейдам своими другими чарами, поскольку будет именно распыление его дкп.
Что касается ограничений для твинков я уже сказал выше: твинками ходят в тех случаях, когда нехватка данных классов для рейдов или просят помочь сходить именно этим твинковским чаром. Если создается новый рейд, то предпочтение для создания состава рейда отдается основным чарам.

14

Вообщем ты просил высказаться почему я против, я высказался. Сейчас ты пытаешься меня убедить, что я неправ. Не получится :)
В твоем способе ведения ДКП я вижу только лишь приоритетное одевание некоторых персонажей. Это неправильно. С этим уже сталкивались и результат был всегда один.

15

Хм. ну предположим вот я сходил со 2 рейдом. заработал там 6 ДКП. на сл день меня попросили сходить с 1 составом. Как вариант за 1 состав мне начислить не 6, а 3 очка. А вот распределение вещей-- общим надо сделать в любом случае ( ну  может быть за вычитом случаев когда человек из 2 рейда попал в 1, и упала шмотка никому больше не нужная )

16

Мил, человек попавший в один кулдаун не сможет зайти в инст сохраненный за вторым рейдом (ну чисто теоретически зайдя первым он может запороть весь кулдаун второму рейду, засейвив их на свой  инст)

17

Прочитал и представилась ситуация, на примере себя :writing: : Сейчас я одет в фулл-рифт, мне ничего не надо, значит у меня куча ДКП набралась, далее я завожу себе твинка качаю его до 50, при этом ходя Ульфом в рейды, я набираю ДКП. Прихожу своим голым полтиником в голый рейд, я получаю огромнейшее преимущество перед остальными людьми, которые идут в рейд первый раз и без ДКП. Т.е. насолив достаточно на первом рейде, я на втором, даже при учете правила не более одной вещи в рейд, я за 6 рейдов соберу себе еще один фулл-рифт... И о какой справедливости можно говрить? Твинководы в любом случае в выигрыше. И далее, они завели твинков не от жизни тяжелой и не от нехватки народу в гильдии, они завели твинков для фана... У меня три предложения - распределение ДКП на каждого отдельного чара, распределение ДКП на отдельные рейд-составы и начисление ДКП за Рейд, но при этом альт в другом составе за этот второй рейд не получает ДКП.
:tomato:

Отредактировано Ульфгар (2009-03-26 16:15:55)

18

Я считаю что не стоит объединять ДКП. Дело в том что фактически второй рейд состоит из новичков за исключением Пуговки и Датча. Которые помоему не имеют вещей из разлома датч вроде бы брал сапоги. Так зачем делать общее ДКП? если все получится и рейд будет полностью сформирован то все будут на равных условиях! что касается первого рейда то мы и в 9-10 человек проходим большую часть инста значит нам скорее всего не понадобится помощь игроков из второго рейда! Но если предположить что по каким то причинам например Хэдхантер не может пойти с первм рейдом в четверг и пятницу то мы можем поменять местами на поход в эту неделю  например его и Горгула из второго рейда. Полученные ими ДКП будут плюсоваться к ихним в таблице их рейда. Да в этом случае будет вероятность что они не сролят себе вещи, но на следующий рестарт инста они пойдут в явном приоритете и получат возможно 2 вещи сразу. Так же есть вероятность что Горгулу перепадут вещи которые просто не нужны участникам первого рейда то тогда все им полученное отминусуется так же из таблицы его рейда.

19

Nau написал(а):

Вообщем ты просил высказаться почему я против, я высказался. Сейчас ты пытаешься меня убедить, что я неправ. Не получится

Получится, получится :) Что ты неправ, я пытаюсь убедить только в том, что якобы у нас дкп раньше по отдельным рейдам отдельное было - а такого не было :)

В остальном свои доводы привожу, твои опасения прекрасно понимаю, итоговое решение примем по любому совместно :)

20

Ник странник написал(а):

я пытаюсь убедить только в том, что якобы у нас дкп раньше по отдельным рейдам отдельное было - а такого не было :)

Ник понимаешь то что было раньше думаю не стоит применять к тому что есть сейчас :) у нас нету перетосовки между рейдами у нас сформировался практически новый. И ходим мы в один инст

21

Ульфгар написал(а):

И далее, они завели твинков не от жизни тяжелой и не от нехватки народу в гильдии, они завели твинков для фана...

Ульф, я как человек исключительно ленивый.. отрываю от стула свою мадам сижу только когда прихожу к выводу что это надо для блага гильдии: как было в Бусинкой, пока резко не отреспилась куча стражей и под влиянием фраз типа * танков как грязи* и *а как же я?* бросила Бусю в самом расцвете ягодного возраста... выяснилось что  взломщиков нету, стала качать Пуговку, опять услышала примерно схожие фразы после которых играть расхотелось... больших трудов перебороть этот негатив в себе мне стоило но Пуговка совершеннолетняя 50ца.
А теперь скажи ка мне уважаемый где ты нашел фан по три круга качать деяния и проходить одни и тебе же инсты ? Так что когда говоришь, говори за себя http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_mad.gif 
Или ты считаешь что я наплодила твинков (которым в поте лица профы вкачивала для блага же гильдии) исключительно чтоб пофаницца от звонка до звонка сидючи в рейдах ?

очень, очень, сильно, разозлилась, неожидала, от, тебя, такого :angry:

Отредактировано Алена (2009-03-26 16:49:58)

22

Ален, извини конечно, может я не так сказал... Но тебя никто не заставлял качать твинков. И я говрил про ДКП, а не про свое мнение относительно твинководов.

23

Не отходите от темы :) что скажете по поводу моих мыслей?

24

Виторин написал(а):

Не отходите от темы  что скажете по поводу моих мыслей?

Вито, об этом я и написал, но только более запутанно :)

25

Ульфгар написал(а):

Но тебя никто не заставлял качать твинков.

Да я уже поняла свою ошибку... в следующий раз нет нужных класов и плевать я на это хотела.. а то вечно мне больше всех надо видимо чтобы все хорошо было

26

Поддерживаю отдельную ДКП-систему для каждого персонажа из обоих рейдов. В противном случае мы придем к логическому конфликту - преимущество альтов первого рейда в получении лута (имеющееся количество дкп позволит покрыть даже повышенную стоимость). Откровенно говоря, не вижу явно причины, которая натолкнула вас на идею общих ДКП. Рейды разные, составы тоже. К чему обобщения? Ну и что, что ходят одни и те же люди) Обязаловки кажись нету, можно смело добывать лут и радоваться оному.
По пунктам:
1) про замены. Не лучшим по мне решением было бы обсуждение перспективных замен еще до начала походов, как доказательство могу привести тот же опыт походов первого рейда. Согласна с Виторином по вопросу раздельного начисления ДКП участникам второго рейда, пошедшим с первым (и наоборот) как замена рядового участника.
2) про ДКП. Сколько ни играла (во что ни играла) - не было единых драгонкилов разным персонажам. Тут вопрос о существовании твинка незначителен. С точки зрения разумного цинизма - какая разница между моим твинком, малышкой Мэ и, к примеру, основным персонажем Тродином...?
3) про лут. Пусть 2й рейд начинает с полными нулями. Рифтовые сапоги Датча есть заслуга Пато, пусть ей и остаются. Опыт 1ого показывает, что так удобнее.
4) про накопление. Тут уж очевидно, что 2й рейд даст возможность полу4ать удвоенное количество ДКП твинководам (что не всегда балансируется тратами на 2х персонажей) в слу4ае принятия общих ДКП на человека. Довольно спорный момент, но он приведет к несправедливости.

Отредактировано Eithne (2009-03-26 18:40:08)

27

Можно просто зарплату назначить готовым ходить во второй-третий-четвертый рейды:) Я серьезно! Всякий труд имеет свою цену. Только мейнами, чтобы гарантировать мощную профессиональную поддержку. Вот такая вот служба по контракту:) Это чтобы все вопросы снять о чувстве долга, справедливости и благодарности, чтобы обид не было. Нужен паровоз - платите. Или сами выкручивайтесь. А если твинком во второй рейд да ради фана - это ж совсем другой разговор:) Если по широте душевной да из дружеской поддержки - тоже:) Вот это мой сугубо личный взгляд на вещи. Причем объективный, ибо мне это ваше ДКП совсем не надо:) Я только знаю, что с его дележа начинаются все скандалы:( И вообще: может, лучше просто проголосовать?

28

Eithne написал(а):

4) про накопление. Тут уж очевидно, что 2й рейд даст возможность полу4ать удвоенное количество ДКП твинководам (что не всегда балансируется тратами на 2х персонажей) в слу4ае принятия общих ДКП на человека. Довольно спорный момент, но он приведет к несправедливости.

Очень правильное замечание!

Jenkar а делить по-моему вообще не чего! это будет совсем другой рейд! в котором будут только Пато и Индиго своими твинками. Система ДКП которая тут ведется по моему мнению очень честна. Так зачем же ее ломать и делать что то особое.

29

Ну, так и продумайте, что делать конкретно с Пато и Индиго:)

30

Я наверно подытожу все вышесказанное:
и думаю что общего дкп у нас не будет


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Предложение по второму рейду в Разлом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно