[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Народные умельцы » Крафт в Мории


Крафт в Мории

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хочу задать вопрос о крафте в Мории. Как вы смотрите на приоритетное прокачивание крафтеров? Ну в смысле выбирается несколько человек и ресурсы собранные согильдийцами идут в первую очередь им.
Высказывайтесь.

И информация для размышления.
В Мории придется прокачивать не только Т6, но и репутацию у крафт гильдий. Состоять можно только в одной крафт гильдии, скажем если у бронника есть две крафтовых специальности (арморщик и портной) то присоединиться он сможет только к одной.
Прокачка репутации у крафт гильдий имеет свои особенности. Репутация качается реп. итемами, рецепты на изготовление которых имеют кулдаун от одного до семи дней. Для крафта реп итемов будут использоваться ресуры от Т3 до Т6, поэтому уже сейчас можно озаботиться сбором, к примеру, руды Т3-Т5

lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&name=Crest&recipe_profession%5B%5D=mts&x=60&y=14
это список реп. рецептов для кузнеца, там же можно найти и по остальным профессиям.

вот ссылка для ювелира
lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&name=Symbol&recipe_profession%5B%5D=jwl&x=26&y=8

Список прокачиваемых т6 крафтеров и что им нужно слать
Ученый: Индиго
Деревообработчик: Миланет Древесина мэллорна /// Древесина падуба
Портной: Никстранник Великолепная шкура /// Высочайшая шкура
Кузнец: Ульфгар руда казад-медь /// Руда казад-олова /// Руда казад-железа
Повар: Эйовин
Фермер: Эшриэн
Ювелир: Эгоистка Самородок казад-золота /// руда казад-медь /// аквамарин /// багряник
Оружейник: Эгамаран руда казад-медь /// Руда казад-олова /// Руда казад-железа

Перечень ресурсов т6 и кому из прокачиваемых т6 крафтеров их надо слать
Древесина мэллорна /// Древесина падуба Миланет
Великолепная шкура /// Высочайшая шкура Никстранник
Руда казад-олова /// Руда казад-железа Ульфгар Эгамаран
руда казад-медь Эгоистка, Ульфгар, Эгамаран
Самородок казад-золота /// аквамарин /// багряник Эгоистка

Отредактировано Nau (2009-03-19 16:10:48)

2

Поддерживаю, предлагаю:
1. выбрать по представителю от каждого ремесла и помочь им прокачать. Приоритет тем, кто часто онлайн бывает.
2. Написать тему, где будет указано кому какие ингры могут слать наши соклановцы.

Есть ли такое, что скажем по одному ремеслу, например портному - есть возможность выбора разных крафт гильдии, у которых будут разные плюшки в итоге? Если такое есть - надо будет заранее определиться, кто из тех же портных в какую крафт гильдию вступит. Чтобы накладок не получилось.

3

Ник странник написал(а):

Есть ли такое, что скажем по одному ремеслу, например портному - есть возможность выбора разных крафт гильдии, у которых будут разные плюшки в итоге?

Не совсем понял вопрос. Вот смотри:
Нынешний арморщик сможет присоединиться к гильдии бронников или портных
Оружейник - к гильдии випонмастеров или деревообработчиков
А скажем путешественник сможет присоединиться только к гильдии портных, т.к. у него только одна крафтерская специальность

4

так.... срочно требуется большой большой чуланчик

5

а для ученого нетю ?

6

Nau написал(а):

Не совсем понял вопрос. Вот смотри:
Нынешний арморщик сможет присоединиться к гильдии бронников или портных
Оружейник - к гильдии випонмастеров или деревообработчиков
А скажем путешественник сможет присоединиться только к гильдии портных, т.к. у него только одна крафтерская специальность

Уточняю вопрос.
Гильдии портных, бронников, деревообработчиков и т.п. будут только в одном экземпляре?
Или возможно, что будут две (разных) гильдии портных, одна скажем это фракция портных Эстелдинцев, а вторая фракция портных Эвендимцев, каждая из которых будет давать для портного тир6 свои, уникальные рецепты портного.
Нау, а сбрось пожалуста ссылку и для портного, а то чтото у меня не получается :)

7

Ник странник написал(а):

Гильдии портных, бронников, деревообработчиков и т.п. будут только в одном экземпляре?

Да, в одном

Портной
lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&name=Pattern&recipe_profession%5B%5D=tlr&x=63&y=13

Ален, по ученому сложней сделать отбор. Вот ссылка
lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&recipe_profession[]=sch&name=Scroll&sort=name&page=1
В начале страницы 6 рецептов, в конце страницы еще 3 рецепта и на следующей странице еще один

Отредактировано Nau (2009-03-19 17:31:11)

8

Ну, Т6 деревообработчика я буду качать в любом случае. С помощью или без.
Соответственно фрахцыя/гильдия будет соответствующая. Сборы думаю покрайней мере мне собирать не придется пока ибо  по 2 пакета всей древесины обработанной Т1-Т5 лежат дома и пылятся, а больше мне запихнуть некуда :))
Нау , если несложно по деревообработчику ссылку в студию:)

9

Вот среди этого выбирай. Тоже нельзя отфильтровать нормально
lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&name=Carving&recipe_profession%5B%5D=wdw&x=27&y=20

Отредактировано Nau (2009-03-25 12:57:24)

10

Ник странник написал(а):

2. Написать тему, где будет указано кому какие ингры могут слать наши соклановцы.

Ну по крафту реп айтемов вроде  ( насколько я просмотрел ) там все просто.Дерервообработчику древесина. кузнецу, оружейнику- руда и так далее.
А вот по вещам надо смотреть...
Кстати. По крафту я что-то немного непойму.
lorebook.lotro.com/index.php/Weapon:Peerless_Silver_Mallorn_Bow
там 2 варианта айтемов для крафта. 1 вариант с книгой, 2 -  с айтемом на репу или За репу.( как я понял). ВОзможны оба варианта или как ?

Отредактировано Milanet (2009-03-25 13:13:05)

11

Да, возможны оба варианта.
Но в первом случае это крит крафт, а во втором регулярный крафт

Отредактировано Nau (2009-03-25 13:26:52)

12

Nau написал(а):

Да, возможны оба варианта.
Но в первом случае это крит крафт, а во втором 100% вероятность получения

А, вон оно как. Тоесть получается что с Т6 книги отходят на 2 план. Ясненько.

13

Milanet написал(а):

А, вон оно как. Тоесть получается что с Т6 книги отходят на 2 план. Ясненько.

Я бы так не сказал. Как показала практика мастер Т6 вкачивается гораздо быстрее, чем репа в крафт гильдии. Во всяком случае на Евро уже на четвертый-пятый день был Т6 оружейник. Книги, как крит компонент, тоже не редкость. И, насколько помню, все "голубые" рецепты крафт гильдий имеют кулдаун. Так что однозначно сказать что Т6 отходит на второй план, нельзя. Скорее не совсем понятно назначение крафт гильдий. Вообщем у меня не было достаточно времени, что бы вникнуть во все тонкости крафта Мории. Например я так и не узнал зачем нужны легендарные шарды, которые иногда получаются в результате разборки легендарного оружия. Ну, надеюсь, скоро мы все это узнаем :)

14

На мой взгляд Сейчас  стоит только определиться кто какой тир качает ( точно)  а с выходом мории уже каждый из выбранных вывесит список необходимого. Сейчас будет довольно сложно выбрать что надо а что нет, к тому же не совсем понятно каким образом. Нужны допустим шкурки. И совсем непонятно , падают они как и другие шкурки, или как допустим крупные когти. При 1 варианте -- мастер вопщем то основную массу набъет сам по ходу кача до 60, т.е это айтем не 1 необходимости, а вот во 2 случае--все гораздо сложнее. Да и потом перевод.... С английским я думаю знакомы все, но как показывает практика -- локализаторы переводят так, как только русские могут перевести на русский. Т.е название по русски имеет ооооочень отдаленное сходство с амеканским оригиналом , и только картинка и общий смысл выдает в какой нить " шкура с пяткки носорога " Англицкую Mithril-reinforced Extraordinary Leather

15

Процесс добывания ресурсов Т6 не изменился, по сравнению со старым тиром. Все абсолютно тоже самое, разве только мифрил флейки падают реже чем, к примеру, берилловые осколки

16

Не смог пройтись по ссылкам ... пушут что то типа закрыто трибунами )))

17

У них сейчас майнтенс :)

18

Вито я ходила... там черт ногу сломит :dontknow:  ну или это я такая, потому что так и не поняла что дают получающиеся свиточки, сколько репы если это только для репы...и почему рядом перечислены бутылочки ( ну там для ученого например)

19

попыталась осилить статью про крафт легендарок.
впечатления примерно такие. http://lurkmore.ru/images/2/2b/Motivator_MMORPG.jpg
Но это все злостный оффтоп. А по теме, меня волнует вопрос крафта школяра. Т.е. я не понимаю, школяр, вроде бы, может крафтить легендарки (книги ХМам, например). Может. А какие? Вплоть до эпиков (оранжевых), или голубых, или фиолетовые, или там вообще отсутствует цветовая градация штанов предметов? Если в случае с бронником или, например, древообработчиком, еще более-менее ясно, откуда куда ноги растут, то про школяра и легендарки не понятно вообще.

20

ну зачем же столько аддонов то ставить :insane:  это ж чистейшая свалка получается и кстати
а по существу - осталось пара тройка дней и все будет ясно 8-)

21

Вот вроде все рецепты школяра на Т6
lorebook.lotro.com/wiki/Special:Advancedsearch?type=recipe&action=search&name=&recipe_tier%5B%5D=6&recipe_profession%5B%5D=sch&x=25&y=5
зы. белая красочка, белая красочка  :writing:

Отредактировано Nau (2009-03-28 18:22:37)

22

Список приоритетных крафтеров для прокачки в Мории:
Ученый: Индиго
Деревообработчик: Миланет
Портной: Никстранник
Кузнец: Ульфгар
Повар: Эш
Фермер: Эшриэн
Ювелир: Горменгаст

Оружейник: ?
По второй части, где нет пока имен - самовыдвиженцев нету? Будем назначенцев делать? :)

23

кузнец ульф

24

делайте назначенцев )
для справки: Эш  - великий повар, Эшриэн - великий фермер.

25

Ник странник написал(а):

Ювелир: ?

Думаю что Горм

26

Список прокачиваемых т6 крафтеров и что им нужно слать
Ученый: Индиго
Деревообработчик: Миланет Древесина мэллорна /// Древесина падуба
Портной: Никстранник Великолепная шкура /// Высочайшая шкура
Кузнец: Ульфгар руда казад-медь /// Руда казад-олова /// Руда казад-железа
Повар: Эйовин
Фермер: Эшриэн
Ювелир: Эгоистка Самородок казад-золота /// руда казад-медь /// аквамарин /// багряник
Оружейник: Эгамаран руда казад-медь /// Руда казад-олова /// Руда казад-железа

Перечень ресурсов т6 и кому из прокачиваемых т6 крафтеров их надо слать
Древесина мэллорна /// Древесина падуба Миланет
Великолепная шкура /// Высочайшая шкура Никстранник
Руда казад-олова /// Руда казад-железа Ульфгар Эгамаран
руда казад-медь Эгоистка, Ульфгар, Эгамаран
Самородок казад-золота /// аквамарин /// багряник Эгоистка

27

Извиняюсь конечно, но я считаю что назначать на одного человека две крафт-гильдии не стоит, то бишь на Эша. У нас есть еще Эгоистка великий повар.
ПЫ.СЫ. Толмак уже давно подготовился быть оружейником ;)

28

в общем-то согласен
к тому же Эш слабенький еще..

29

Да...Горм безусловно будет качать мастерство со всем возможным старанием))))

30

А что это вообще было, если не секрет?


Вы здесь » Снежки » Народные умельцы » Крафт в Мории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно