[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Быт и всяковины:) » Кружок музыкальной самодеятельности


Кружок музыкальной самодеятельности

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Юная эльфийка уверенно зашла в дом Содружества, отыскала доску объявлений и прикрепила на нее следующее сообщение:

Уважаемые! Предлагаю организовать кружок музыкальной самодеятельности! Прошу оставлять тут пожелания и предложения, а так же ваши музыкальные предпочтения (желательно с указанием автора и произведения).

В общем, пишите, кто хочет участвовать И кто хочет просто послушать  :whistle:
для тех, кто в первый раз: найдите у себя на компьютере папку "Documents\The Lord of the Rings Online" или "Мои документы\Властелин колец" (или как-то так) и создайте там папку "Music" (без кавычек).

З.Ы. Извиняюсь, если такая тема уже была, я не нашла. Честно :)

2

Супер!
Готов участвовать в концертах :)
Умею играть на кларнете и лютне

3

я! я хатю! и слушать и учавствовать... из музыки хотелось бы поиграть что нибудь задорное и чтоб ноги в пляс ( хобитячье) ...из такового самое близкое как мне кажется это инрландская музыка...ну это как одна из моих можно сказать мечт  :flirt:
на чем играю ? да вроде на всем...ну или почти на всем =)

4

я тоже! я тоже хочу принять участие в вашем ансамбле ))
умею играть на лютне, на кларнете и вроде как недавно Толмак научил меня звенеть на колокольчиках и стучать на барабане

5

К сожалению, барабаны я пока не умею включать в композиции. Ирландскую музыку в нужном виде нашла, сейчас обработаю и вечером можно будет встретиться, поиграть :)

Может, будут еще какие пожелания? :flirt:

6

*застенчиво тырит пирожки из кармана дирижера* А мона в другое время как нибудь ? а то вечером рейд... а туда и туда одновременно никак :blush:

7

Пирожков нет, есть 1 лембас :D Только он у меня в кармашке 350 лет уже лежит - все никак его доесть не могу  :crazyfun:
Другое время? Сейчас минутку, посмотрю не занята ли я... *роется в сумочках, карманах, рассматривает найденные бумажки* Тааак, вооот, ага-ага... Ага!!! Я абсолютно свободна, так что можно в любое удобное для всех время :)

8

а я еще для рейдов не дорос, поэтому можно устроить небольшую репетицию ))

Отредактировано Эшриэн (2009-01-30 14:10:04)

9

Можно :) Давно не музицировала в компании, душа просит музыки :)

Как на счет встречи в Бри у таверны "Гарцующий пони"?

10

если  уложимся ДО девяти то можно и сегодня а если после то я в рейде буду ( если конечно рейд будет )

11

могу быть у таверны к восьми вечера по мск!
зы: давно мечтал заняться художественной самодеятельностью под руководством грамотного дирижера ))

12

Уложимся, обещаю ;)

13

а вокал будет?
и кто на подтанцовке? ))

14

вокал сам себе  устроишь на встрече, ну или я могу на ногу наступить.. заондо и подтанцовывать научишься  :tomato:

15

Вокал если только экспромтом :)
Подтанцовка ожидается в лице благодарных слушателей.

Небольшое задание для тех, кто в первый раз: найдите у себя на компьютере папку "Documents\The Lord of the Rings Online" или "Мои документы\Властелин колец" (или как-то так) и создайте там папку "Music" (без кавычек).

Вопрос: сможете ли вы безболезненно переключаться с игры на эту папку?

16

Ailida
да конечно! не вопрос! у мня машинка шустренькая, могу переключаться сколько угодно ))
я играть-то умею.. вот в ансамбле еще не пробовал ниразу
зы: а ты abc как нам раздашь? или код где выложишь?

Алена
Бусь, ты чего агришь на меня? не обедала что ли сегодня? на вот держи вкусный пирожок ))

17

Я думаю в личку отсылать код по ходу дела, поэтому и спросила о шустрости.

18

Ник прийдет домой разберется... а то мы евро клиент так и не стерли из-за лени и который из них нужный я не знаю :unsure:
Эш, вот такие мы девушки непостоянные и капризные =)

19

уууу, Вани на вас нет... тоись Шейна. Он тоже дудеть любит. причем не только в игре.

20

Как играть в ансамбле?

1. Надо собрать участников :)

2. Необходимо раздать всем "ноты" - специальный файлик в формате *.abc (хотя у меня и текстовый хорошо играет и вообще без расширения). Как сделать такой файлик я расскажу чуть ниже. Получив "ноты", необходимо записать их по следующему адресу:

Мои документы\The Lord of the Rings Online\Music

Если папки Music нет, то надо ее создать.

3. Когда музыканты собрались вместе и решили кто на каких инструментах играет (согласно своим нотам) можно приступать к выступлению. Музыканты должны быть в братстве - это необходимо для синхронизации игры. Затем все берут в руки инструменты и начинают музицировать (у меня инструменты вынесены на панельки, если кликнуть на него 1 раз он экипируется, при втором клике я войду в позу музицирования). Затем каждый вводит в строку имя своей партии следующей командой:

/play имяфайла sync

Команда sync необходима для синхронизации. После этого в чате появляется сообщение: Персонаж готов играть композицию такую-то (дословно не помню, это сообщение видят только члены братства). Дожидаемся такого сообщения от каждого музыканта из ансамбля и затем кто-то один командует:

/playstart

В чате появится сообщение о том, что скоро начнется игра. Если кто-то начал играть, а Вы еще нет - не торопитесь выходить из стойки музицирования, это не означает, что то-то не так, возможно Ваша партия вступает в игру чуть позже.

4. Наслаждаемся сами, радуем выступлением собравшихся зевак.

21

Где брать ноты?!

Тут есть 3 варианта. Простой, Чуть сложнее, Сложный.

Сложный вариант. Вы - музыкант в реальной жизни и умеете писать музыку сами. Вы пишете музыку в формате *.abc или умеете подбирать музыку и записывать *.midi файлы. Что делать с файлами *.abc см. выше, что делать с *.midi файлами см. Вариант чуть сложнее.

Простой вариант. Тут на самом деле все очень просто. Идем на любой сайт, посвященный музыке ЛОТРО. Например, The Fat Lute (необходимы правда минимальные познания в английском языке). Выбираем понравившуюся мелодию, смотрим на сколько музыкантов она рассчитана, скачиваем партии (какая партия для какого инструмента там расписано), раздаем музыкантам, записываем в нужную папку (см. предыдущий пост). Играем, наслаждаемся.

Вариант чуть сложнее. Это мой выбор. Готовые мелодии с фанатских сайтов могут быть у всех. А мне хочется быть оригинальной :flirt: Поэтому я заморочилась и несколько дней пыталась осуществить свое желание - играть то, что хочу я, а не то, что могу найти из готового и что есть у любого желающего. Я шла к своей цели спотыкаясь и используя разные программы для конвертации музыки из одних форматов в другие, но в итоге у меня все получилось. Причем это не так сложно, как казалось на первый взгляд. Так как я люблю Снежки  :love:, то поделюсь с вами своим опытом и расскажу как делать ноты самим. К сожалению, я еще не научилась и не разобралась как делать композиции с ударными инструментами. Так что может быть кто-нибудь мне поможет? :) Так-с, это было лирическое отступление, а теперь по делу.

Нам понадобится 2 программы (обе абсолютно бесплатные). Первая: Tuxguitar (аналог Guitar Pro); вторая: LotRO MIDI Player.

С помощью первой программы мы будем редактировать мелодии, а с помощью второй конвертировать их в нужный нам формат.

Теперь нам понадобится материал для работы. Ищем в "интернетах" музыку в следующих форматах: *midi или *.gtp.

*.gtp - только не кидайте в меня тапками если я ошибаюсь :) - файл, в который записаны гитарные табулатуры и нотные партитуры. Проще говоря, в одном таком файле записаны дорожки для разных инструментов.

Открываем файл с помощью первой программки, смотрим чтобы у нас было несколько дорожек для разных инструментов, если композиция рассчитана на несколько инструментов. Сразу удаляем дорожки с ударными (обычно записано как "перкуссия"). В программке есть возможность прослушивания мелодии, так же можно менять инструменты. Композицию можно обрезать или добавить в нее кусочки из других композиций. После того, как мы наигрались и пришли к желаемому результату экспортируем получившуюся композицию в формат *.midi.

Отредактированную миди открываем с помощью второй программки. Там будет список дорожек и инструментов. Галочки оставляем только напротив тех инструментов, для которых мы хотим написать ноты. Например, в списке есть:

Лютня
Лютня
Флейта
Кларнет
Флейта
Лютня

А в нашем ансамбле всего 4 человека. Тогда мы объединяем несколько дорожек для одного музыканта (например лютня+лютня или флейта+флейта), несколько дорожек для второго и т.д. Что с чем объединять и как примерно это будет звучать можно прослушать тут же - нажав на плей. У меня не играет наверное из-за русской винды, поэтому я делаю так: в ТуксГитар подбираю дорожки для первого музыканта, удаляя лишние, слушаю как это звучит, если не нравится, то пробую другие комбинации. Записываю наиболее удачное сочетание дорожек и уже в Лотро-конвертере объединяю нужные дорожки (инструменты) и экспортирую в файл *.abc.

Получившиеся ноты раздаем музыкантам, собираемся в братство, музицируем, наслаждаемся и радуем игрой зевак.

З.Ы. Задавайте вопросы, если что-то непонятно. А если я в чем-то ошиблась - поправьте пожалуйста :)

22

щас щас погоди...переварим что написано, потыркаемся тоже в попытках че нить *шедевральное* сваять с претензией на оригинальность и пойдут вопрос как то..а как это ? :yep:

23

но мне понравилось :flirt:  главное заранее время сбора оговаривать для репетиций  :blush:

24

Алена написал(а):

главное заранее время сбора оговаривать для репетиций

А так же репертуар :)

25

ну дык мы пока сами не знаем что хотим :cool: мы щас всеядные ;)

26

а я русский рок люблю  :whistle:

27

Я тоже рок люблю. У меня есть "Человек и кошка" для дуэта :)

А еще нам надо придумать название для нашего ансамбля. Почему нет предложений?  :question:

Звонкая лютня
Душевная флейта (мне этот вариант кажется смешным, потому что ассоциируется у меня с Кожаной флейтой, что звучит очень пошло  :blush: )
Музыка айнур (я не сильна в космологии Средиземья, может оно звучит и нелепо, зато красиво :) )

:writing: я записываю, подсказывайте!

28

щас чего нибудь напридумываю...
Барды средиземья ?
Странствующие барды ?
Снежки в Средиземье ?
Дети ГМов ? ( лично меня  этот вариант  прикалывает памятуя о Сфере)

29

Ээх, ухнем! :)

30

Музыка (Песня) Айнур - это процесс творения мира Арды. Претенциозное название  :D


Вы здесь » Снежки » Быт и всяковины:) » Кружок музыкальной самодеятельности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно