[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Обсуждаем ДКП.


Обсуждаем ДКП.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Постарался внимательно прочесть все, что написали, возможно чтото упустил, добавите.

Предложения, которые прозвучали:
1. убрать строку «1 за ингр на сет (если претендент на ролл один)», оставив стоимость 2 ДКП.
2. убрать поощрения игроку в рейде(+3дкп), за особые заслуги.
3. убрать "+1 за Лидерство.
4. убрать пункт про начисление ДКП за скроллы и продумать получение скроллов (система сдачи ингридиентов либо зарабатывание гильдой средств).
5. поменять стоимость ДКП
6. обдумать ввод аукционной системы.
7. Приоритетное одевание танков.
8. Ввести насильное распределение вещей, в том случае если все отказываются, а на ком-то вещи однозначно хуже.
9. ввести расписание.
10. выбрать Рейд лидеров.
З.Ы. 11 от себя еще добавлю - надо будет еще потом поговорить, что делать, если желающих пойти в рейд больше количества мест.

1. Предлагаю убрать, у нас это очень долго не будет актуальным.
2. Мне кажется, стоит оставить на усмотрение РЛ, редко, но могут быть ситуации, когда стоит поощрить :)
3. Все таки кучу нервов тратить приходится РЛ - я за бонус для РЛ.
4. В качестве варианта предлагаю придумать способ зарабатывания денег на чем то, что выпадает в инсте. Ну не люблю я налоги :))))) Скажем не нужные вещи, а также 10% полученных в Рифте руды/осколков идет на продажу и за счет этих денег потом покупаются нужные ингры/скроллы.
5. Лично мне кажется, стоимость ДКП менять не стоит – причина в том, что данная стоимость уже апробирована гильдиями на евросерверах и испытана временем.
6. В аукционной системе и плюсы есть и минусы. Лично для меня минусы перевешивают плюсы, а именно -  бОльшие затраты времени, по сравнению с обычной системой, и мне кажется, перебивая друг у друга, у своих, не комфортно психологически будем себя чувствовать.
7. При максимально быстром и полном одевании танка у человека пропадет желание и придется искать нового голого танка и так далее. Это мое личное мнение, основанное на нескольких годах игры в онлайн. Как вариант дать МТ приоритетное право раз или два в кулдаун рейдпохода брать одну любую вещь/ингр сетовый.
8. Сложный вопрос - РЛ, скажем, не может однозначно утверждать насколько выпавшая вещь лучше той, что на человеке, который от нее отказывается. Я скорее против, чем за насильное всучивание с удерживанием ДКП. Как вариант предлагаю сделать это исключительным случаем по решению РЛ и в этом случае ДКП снимать за вещь, после того как человек возьмет какую либо другую вещь.
9. Ресет Рифта вроде как раз в неделю – надо точно проверить, сегодня засечем когда будет ресет и по окончании посмотрим когда следующий. Тогда и расписание сделать можно будет.
10. Мне кажется желающие быть РЛ также сами могут вызываться на эту роль, а далее по итогам первого прохождения будет решено устраивает РЛ или нет. А так присоединяюсь к предложению выбрать РЛ Джуни и Атора :)

32

7. Приоритетное одевание танков.
8. Ввести насильное распределение вещей, в том случае если все отказываются, а на ком-то вещи однозначно хуже.
9. ввести расписание.
10. выбрать Рейд лидеров.

Где-то я все это уже видел %-)

33

Возможно стоит убрать минусование ДКП за несетовые эпики. При ближайшем рассмотрении ничего сверххорошего там нет.

34

Ребята!Вы меня извините за эмоциональное обсуждение данной темы))Подумав,на беспокойной своей работе,в перерыве между беготней,делаю следующие выводы:
1.Так как я не являюсь офицером Снежков и пришел в сформировавшийся коллектив,то не вправе навязывать свою точку зрения(озвучил-рассмотрели-и ладушки).
2.Понял тоже плюсы Вашей системы(ну не полный я дурак:) ),согласен с ними.
3.Думаю что за любые голубые и золотые вещи должны сниматься ДКП,их количество-решит совет офицеров.
4.Навязывать вещи не стоит-предлагать взять можно.Через 2 месяца когда выйдет,например,Мория-будет возможно ситуация,когда вещь будет никому не нужна и пойдет вендору.
5.Не вводить ограничение на количество покупаемых вещей за лок инст,но ввести приоритет при одинаковых количествах ДКП на ролле(т.е. больше 1 мембера на вещь) танку и рейд-лидеру :)

ВСЕ на этом  http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

35

Начисление ДКП за рейд=n*0,4+n*0.6*(a/b)
n - стоимость зоны, a - убито намедов, b - всего намедов в зоне.
Бонус за безвайповость = 5 дкп.

Явка на сбор с непопаданием в рейд оплачивается в размере 50% от стоимости зоны, с условием подмены по требованию РЛ в течение 10 минут. Если подмена состоялась – зона будет оплачена в полном размере. Если человек нужен, но оказался недоступен - ДКП не начисляется.

Треш в зонах - ?
Разлом - название каждого босса по сложности его убийства за каждого +начисление дкп

Ожидание/вайпы на контестеде = 5 дкп/час. Обнаружение контестед моба (добровольное) = 10 дкп.

и Юра в принципе прав, те кто хочет и может ходить в рейды имеют право одеваться соответственно за свои начисленные за зону дкп (принцип кто больше ходит в рейды тот и заслужил шмот)

Начисленные очки ДКП списываются при торгах за выпавший лут. Способ оценки стоимости вещей – открытый аукцион. Стартовая стоимость Эпической вещи – 10ДКП с шагом торгов 5, Легендарной – 1ДКП с шагом торгов 1. Каждый из участников торгов должен использовать выигранный предмет только по прямому назначению. Рекруты принимают участие в торгах в случае, если никому из Адептов и выше не нужна разыгрываемая вещь. Неразыгранный лут уходит к Лидеру рейда на нужды Гильдии.
Все ресурсы, выпавшие за рейд, также помещаются в гильд банк. Для получения обратитесь на форуме в разделе помощь.

Отредактировано Кэйт (2009-01-19 19:23:11)

36

Кхм, мне кажется, что половина споров вокруг "всученных" вещей разгорается из-за вычета ДКП: это все равно как насильно заставить меня в магазине покупать норковое манто, мотивируя это тем, что деньги-то у меня есть, хоть я и копила их на машину:) Дарите ее, раз она все равно никому не нужна! Не хожу я в рейды, но если меня вот так хоть раз кто-нибудь ссильничал бы - ушла бы нафиг: а оно мне надо?

Кстати, а у вендора они дорого стоят? Или те же рупь двадцать?  http://casa-latina.ru/s/s/icon_auslachen.gif

Про танка: а Ульф знает, что если его оденут с головы до ног в приоритетном порядке, он получит моральное обязательство ходить во ВСЕ рейды?

Про офицеров: до сих пор мы только на ноги становились, теперь вы уже начинаете ходить в рейды... Предлагаю заново провести выборы Совета, включая перевыборы ГМ:) (если надо) http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

А вот Кейт, похоже, в ВоВку играл:)

37

Извиняюсь, что лезу тут опять и мешаюсь... Все равно внимания не обратят но...
А почему вы помните про "засол ДКП", но забываете про огроменный минус аукционной системы под названием "слив ДКП"?

38

Лори, ну там разные плюсы и минусы, все системы имеют право на жизнь, смотря, что выбирать в итоге. Я к аукционной системе очень настороженно отношусь, кому то наоборот нравится. Кстати оффтопик - ты в продолжение ведьмака играл уже? :)

По поводу расписания - инст ресетнется 22 числа в 5 утра.

39

Кэйт-это Гледис,играла со мной и Джуни очень долго только в ЭК2 :)
По поводу слива ДКП-если человек с Вами ходил исправно и решил потратить свои ДКП в конце что осталось,мне не обидно,т.к. он их заработал как и Вы на рейдах.НАДО смотреть в свой карман и не сетовать,что у другого очень много денег в кошельке)
Я за Вашу систему ДКП,но с учетом нас пришедших с ЭК,лучше не вводить ограничение на количество вещей,возможно купленных за один поход))Может я буду 4 рейда ничего не брать .а в пятом как самый богатый-потрачусь на 3-4 вещи сразу-ну понравились они мне,ведь у меня будет самое большое ДКП в рейде(как пример),даже после покупок каждых из 3 вещей.
Я вот могу взять 2 вещи сетовые с Аннумиласа,но возьму через 3 дня когда спадет лок на Указик сразу 3 вещи.чтобы были плюшки,а не буду их одевать по мере накопления нужных ингров и СЛУЧАЙНОГО лута)
И еще вот я походил с Вами в рейды с месяц,устал,не играл.потом снова пришел,огляделся и решил походив в инсты приодеться?ДКП же останется старое и привилегии возможно то же,а буду сейчас брать вещи и уйду,на время или насовсем.а Вы будете говорить-вот походил с нами.слил ДКП и отвалил?Так?

Отредактировано Имерек (2009-01-20 00:16:07)

40

Имерек написал(а):

лучше не вводить ограничение на количество вещей,возможно купленных за один поход))

Т.е. предлагаешь не вводить ограничения на количество лута одному человеку, а исходить из того, сколько сможет потратить дкп, столько пусть и возьмет? (при условии, что у него больше других этого самого дкп)

Имерек написал(а):

И еще вот я походил с Вами в рейды с месяц,устал,не играл.потом снова пришел,огляделся и решил походив в инсты приодеться?ДКП же останется старое и привилегии возможно то же,а буду сейчас брать вещи и уйду,на время или насовсем.а Вы будете говорить-вот походил с нами.слил ДКП и отвалил?Так?

Не понял честно говоря твоего вопроса. ДКП твое - соответственно ты его тратишь спокойно. Если уйдешь на месяц - оно не сгорит, а останется тебя ждать :)
Потратишь все и уйдешь отдыхать? Ну так на здоровье, ты его заработал - имел полное право получить те вещи, что захотел одеть :) Будем надеяться, что соскучишься и вернешься - сам знаешь, еще со Сферы, мы не вредные :)

41

Кстати оффтопик - ты в продолжение ведьмака играл уже?

Продолжение? Это ты про расширенное издание или про что?
Полноценное продолжение на PC, насколько я знаю, будет не скоро. Осенью на XBox360 и PS3 будет новый Ведьмак.

42

Лори, я имею в виду дополнение - скачал с их сайта, там две истории повились, но поскольку старое еще не доиграл - не пробовал.

Имерек написал(а):

.Не вводить ограничение на количество покупаемых вещей за лок инст

Как я понял аргументы по ограничению:
за:
даст возможность равномерно одеться за рейд наибольшему количеству людей.

против :
Опасаюсь, что при наличии достаточного количества ДКП человек не будет брать какуюто нужную ему вещь, считая, что ему не дадут взять то, что он хочет взять на другом боссе.
Скажем мне нужна шапка и сапоГЫ, шапка мне нужнее. По ДКП я самый первый и его хватит с запасом на обе вещи. Если я рольну на сапоги - мне не дадут получить шапку. Значит я на сапоги не буду ролить, а если они никому не нужны - пропадут :(

Вывод - Поддерживаю Имерика :)

43

Лори, я имею в виду дополнение - скачал с их сайта, там две истории повились, но поскольку старое еще не доиграл - не пробовал.

У меня на них минут по 15-20 ушло. Есть еще большое относительно фанатское, но не пробовал его.

З.Ы. Про засол: помню как таким методом притырил т2 робу с Нефа будучи в зеленке и синьке :)

Отредактировано Liri (2009-01-20 14:56:59)

44

Я уходить не собираюсь,просто написал гипотетически,что я за то,чтобы человек решал сам сколько и когда ему брать вещей.Ну может отвлекусь на Конана и буду потом палалельно играть,я не уверен в своей активной игре кроме рейда до выхода Мории,да и в реале интересные вещи начинаются,для кого КРИЗИС,а для кого-мать родная http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

45

Предлагаю ввести начисление ДКП за полноценный вайпотренинг на ни разу не убитом боссе. В данном случае на Таурлоке.
Т.е. если мы приходим на него и целенаправленно пытаемся победить - получаем бонус (за тренировки на нем в этот день), до тех пор пока не победим.
Босс сложный, неосвоенный, усилия будем прилагать немалые для его освоения - поэтому 1ДКП мне кажется можно начислять участникам похода на него, в качестве поощрения :)
Как только мы его победим - получим свои ДКП уже за победу и если вдруг в следующей попытке у нас не будет получаться его победить - значит уже ничего не будем получать.
Что думаете?

46

всегда на освоение давалось ДКП :)

47

Ник если тут изменнения вводить к уже существующей системе ДКП-надо решить что и ввести с пересчетом полученных вещей я думаю:
1.За вайп на Таурлоке-1ДКП поход,до удачного убийства.
2.Несетовую одежку давайте все таки 2ДКП-будут более привлекательны.
3.Бижутерия имеет немного лучше-хуже крафченных,предлагаю 1ДКП.
4.Чем лучше наплечники с Транга чем др части сета? может 2 ДКП как все?
5.Ингры на оружие и золотые вещи-10 ДКП-разумно.

48

За траи на тауронге да, уже вносил изменение, после прошлого трая.

Смотри над чем задумался сейчас:
7 обычных боссов = 7 дкп + 2за Таурлога = 9
Итого 9дкп за рейд * на 12 участников = за рейд, в целом, получается 108дкп.

2 дкп стоит ингр на сетовую вещь. Падает всегда. 2дкп*6 обычных боссов = 12дкп за рейд
10дкп стоит ингр с последнего босса, (за сложность стоит дороже), падает два ингра. 10дкп*2= 20дкп
3дкп за  квестингры
предположим, что нам повезет и со всех боссов упадут синие вещи, за которые мы пока также снимем дкп. 8 боссов*3дкп=24дкп
Итого: 12+20+3+24=59дкп трат за весь рейд
Т.е. за рейд мы получим 108дкп, а потратим максимум всего 57 и то, если повезет. Половина ДКП не потратится полюбому, а будет накапливаться и накапливаться. Может стоимость сетовой вещи сделать примерно равной количеству ДКП на одного человека за весь рейд?

Что касается синих вещей... Сетовые ингры падают всегда, синие - повезет/не повезет, может фигня, а может хорошая упасть.
Нау сказал, что нам очень везет, что они тут так часто падают. Как я понял, в Десперадос на евро они в основном стоили дороже изза своей редкости.
Как вариант можем увеличить стоимость ингров, уменьшить стоимость синих.
Высказывайтесь.

Добавлено: Бижа не соглашусь - колечко, что мне и Аленке досталось - очень хорошее, крафтовых таких просто нет.
Наплечники как понимаю изза сложности босса столько стоят.

49

Хорошо,следующий вариант,без накопления.
7 обычных боссов = 7 дкп + 5 за Таурлога = 12
Итого 12 дкп за рейд * на 12 участников = за рейд, в целом, получается 144 дкп.
10 дкп стоит ингр на сетовую вещь. Падает всегда. 10 дкп*7 обычных боссов = 70 дкп за рейд
10 дкп стоит ингр с последнего босса(наплечники),и на оружие ингр-15 дкп (за сложность стоит дороже)Итого:15+10= 25дкп
синие несетовые вещи делаем по 10 дкп тоже
золотые,раз они лучше-15 дкп
Имеем-до Таурлога 70+(20-30)=90-100 ДКП
На нем-25+(15-25)=40-50 ДКП

ВСЕГО ЗА РЕЙД: 130-150 ДКП

Итого можно купить 2 вещи за 3 похода.
Тут еще подумал)) Если оставить со старыми раскладами-будут излишки ДКП,но не будет напряга в покупке,побеждает всегда у кого больше ДКП,а если взять за основу без накопительства ДКП-каждый будетсмотреть голодными глазами на вещи которые падают-надо копить на вещь-1-1,5 похода,а это не есть гуд.
Так что я ЗА СТАРЫЙ вариант))

Отредактировано Имерек (2009-01-26 20:47:37)

50

Имерек написал(а):

Если оставить со старыми раскладами-будут излишки ДКП,но не будет напряга в покупке,побеждает всегда у кого больше ДКП,а если взять за основу без накопительства ДКП-каждый будетсмотреть голодными глазами на вещи которые падают-надо копить на вещь-1-1,5 похода,а это не есть гуд.

Не понял, что ты имеешь в виду - уточни плиз :) Ведь в любом из этих вариантов побеждать будет тот желающий, у которого ДКП больше, по сравнению с остальными желающими.
Предположим: выпадает вещь, ее хотят получить двое - у одного минус 3дкп, у второго минус 5дкп. Значит ее получит тот, у кого минус 3дкп.

Меня всетаки смущает, что мы зарабатываем в два раза больше, чем можем физически потратить, это как если кучу денег в экономику вливать, без возможности куда либо их использовать  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif Дкп как таковое обесценивается.

51

Смысл торговаться при минусе ДКП? :) Все будут с нулевым балансом,первые 2 месяца пока будут шмотки нужны,а потом будет излишек снова у всех.
А вот про экономику ты зря тут говоришь-у нас ограниченное количество вещей нужных классу примерно 10 всего(сет плюс 2-3 ювелирки и 2 на оружие).После этого поход в инст нужен будет для альтов основных персов,до выхода Мории или других членов гильдии.А если будут излишки ДКП-будет возможность приодеть БЫСТРО или параллельно своих альтов.Поэтому,однозначно, за старый с излишком ДКП(все равно у нас СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ)система дкп,где есть набор(новогодний),который только и можно купить.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Обсуждаем ДКП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно