[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Обсуждаем ДКП.


Обсуждаем ДКП.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В связи с успешным почином рейдового инста - предлагаю тут обсудить по какой ставке будем это ДКП и тому подобное.
У кого что есть (Нау, Глэдис) - выкладывайте.

Пикапные вещи/ингры, взамен которых дадут вещь - будут стоить некое количество ДКП.

Руда собирается в рейде одним человеком и сдается в гильдбанк. Есть идея, что потом руда будет выдаваться нуждающимся по заявкам.
По идее нужен человек, который бы ее хранил и выдавал по заявкам. Желающие есть?

2

Вот так велось ДКП в Десперадос:
СИСТЕМА ДКП (РИФТ)

Подсчёт по пунктам:
+3 дкп за оправданное геройство (спасение рейда от вайпа, очки распределяются если героев больше одного)
+2 за Таурлаха "файнал файт" (итого +9 за рейд лок)
+1 за каждого убитого босса (итого +7 за рейд лок)
+1 за Лидерство в Рейде (с килом Таурлаха)
-1 дкп за неготовность к рейду (отсутствие токенов на хоуп и потов)
-1 за ролл на камень (если претендент на рол один)
-2 за ролл на камень (если претендентов больше одного)
-1 за ролл на Ожерелье Эймира
-2 за ролл на Цепь с Таурлаха
-3 за ролл на несетовый эпик с любого босса
-3 за вайп рейда по вине мембера

-10 ДКП за оружие и плечи.
-10 ДКП за рол на легендарку (золотой шмот)
+1 ДКП за использование скролов
На каждый рейд лок назначаются 2 мембера (по одному на группу, желательно школяры)
которые юзают файт-скролы по мере надобности, за что получают доп ДКП

Примечание:
Мемберы с максимально одинаковым колличеством ДКП имеют равный шанс на Роллл
ДКП снимаются в случае выигрыша по Роллу.
"-" или "+" (начисление или снятие) очков ДКП входит в обязанности Лидера Рейда

3

Теперь мои предложения:
Пункт "+3 дкп за оправданное геройство (спасение рейда от вайпа, очки распределяются если героев больше одного)" убрать
Пункт "+1 за Лидерство в Рейде (с килом Таурлаха)" убрать
Пункт "+1 ДКП за использование скролов" убрать

Для изготовления скроллов продумать систему сдачи ингридиентов.

Добавить пункты:
Начисление ДКП происходит по окончании рейда.
Участник рейда получает не более одной сетовой вещи за поход (пункт может изменится по мере экипирования рейда)

Отредактировано Nau (2009-01-18 11:19:23)

4

Прежде чем решать что по чем будет стоить(вводить изменения),Нау следует расписать что он тут написал,т.е.
1.Сколько всего боссов,не считая финального,с учетом одного и того же падающего шмота с 2 пар боссов.
2.Несетовый эпик-как часто он падает.
3.Легендарка тут-это фиолетовые?
4.Скроллы-что это?
5.Токены на хоуп и Поты-что это по-русски?
6.Ожерелье Эймира с кого падаети почему оно выделяется отдельно?

С учетом игры по ДКП в ЭК" в Хранителях,думаю,после соответствующих ответов Нау,мы немного упростим эту систему,т.е В ПРИМЕР ДЕЛАЮ и можно на первое время,пока не сыграемся и на фарм не поставим:
1.Поход в Разлом-10 ДКП.Считать только за 5 дней,до обнуления,если кто-то ходил вместо кого-то в другой день ,но в этот же временной интервал-добавляем к текущему списку.
2.Каждый убитый босс-5 ДКП ,финальный-10ДКП.
3.Ролл за камень на эпик шмот-старт 10ДКП с шагом 5ДКП(можно больше по усмотрению игрока),
если надо только одному-снимается 10ДКП.То же самое с любой голубой(эпик) вещью.
4.Легендарка(фиолетовый) шмот-старт 5 ДКП,шаг 1ДКП(можно больше по усмотрению игрока).
5.-5 дкп за неготовность к рейду (отсутствие токенов на хоуп и потов).
6.Выделение провинившегося мембера или ,наоборот,для поощерения -до 5 ДКП на усмотрение рейд-лидера.
7.НАДО ВЫБРАТЬ рейд-лидера,который знает и ,главное,ХОЧЕТ водить и вести записи по рейду.Тут ВАши пожелания и возможности-Джуни-Примслав,Нау-Атор.
8. В каком виде будет вестись ДКП таблица-в специальном или просто табличном?
9.Торги вестись могут,я думаю, до -20 ДКП.После любого минусового результата в текущем рейде -до положительного на последующих рейдах.
10.На первых порах,я прикинул,торговаться будут на эпик сет-все.Поэтому предлогаю,получившим камни- до ввода ДКП таблицы,просто не участвовать в ролле следующих частей эпик-шмота(только их) до окончания существования текущего сохранения рейд-инста.
11. ГЛАВНОЕ-ввести расписание рейдов:заход,напимер, в субботу вечером,продолжение в понедельник и или среду,смотря как мы будем проходить его.

Отредактировано Имерек (2009-01-18 11:33:20)

5

От себя предложение добавлю - ДКП начислять на игрока, а не на каждого его чара отдельно. Чтобы человек мог спокойно, по просьбе РЛ, пойти другим чаром.

6

Имерек написал(а):

1.Сколько всего боссов,не считая финального,с учетом одного и того же падающего шмота с 2 пар боссов.

Шесть, не считая Таурлока, дропают части сета.

Имерек написал(а):

2.Несетовый эпик-как часто он падает.

Рандом, он и в африке рандом

Имерек написал(а):

3.Легендарка тут-это фиолетовые?

Нет, это вещи золотого цвета

Имерек написал(а):

5.Токены на хоуп и Поты-что это по-русски?

Это дары Эдельхарна и банки на снятие ядов/болезней/страха/раны

Имерек написал(а):

6.Ожерелье Эймира с кого падаети почему оно выделяется отдельно?

Не знаю

Имерек написал(а):

4.Скроллы-что это?

Свитки, повышающие защиту/атаку на некоторое время

7

Считаю что нет смысла изобретать велосипед когда его уже изобрели другие =)
Я бы даже оставила пункт за геройство =) ( жутко развеселил этот пункт  :flirt:  при том  классифицировать факт геройства все равно будет трудно ( это надо сделать что то явно выдающееся)
я бы пожалуй вообще оставила всю систему как она есть просто допустим не за использование скролла а за добычу ингров на эти самые скроллы для рейда то же самое за добычу ингров для ХП и мана потов

8

Алена написал(а):

я бы пожалуй вообще оставила всю систему как она есть просто допустим не за использование скролла а за добычу ингров на эти самые скроллы для рейда то же самое за добычу ингров для ХП и мана потов

Я почему предложил убрать эти пункты, потому что у некоторых появлялось желание этим злоупотреблять.

9

Желающие ходить в разлом,спокойно могут потратиться на восстановление-покупку бутылок перед рейдом,Дар Эльдорхана делаем без проблем-требуеться 2 др.серебра и 1 полированный берилл.кому надо-заказали у меня или Горменгаста.Считаю на это тратить руду не стоит.,только на защиту от урона тьмы.В гильд банк можно сброситься на покупку ингров на свитки на защиту и нападение.которые может скрафтить ученый.Если ходят одни и те-же,то знают кто юзает,дары юзают в группе по очереди,тоже разберемся.
На первое время можно принять за основу-одна вещь на одного игрока за поход(имеется ввиду голубые и может золотые вещи),так будет не обидно никому))Фиолетывые-ролл между теми кому надо,если нет-выставляется рейд лидером на ауке содружества.
И отдельный вопрос Нау-если боссов 2(одинаковый камень) + 2(одинаковый камень) +2 + 1финальный босс Итого 5 вещей,а я видел по крайней мере 6 вещей + камень на оружие и щит вроде Итого 8 где-то.??))
Да и идет сбор  и распределение лута-рейд лидером на все,на камни и осколки,чтобы не было разборок.

Отредактировано Имерек (2009-01-18 14:07:15)

10

Имерек написал(а):

И отдельный вопрос Нау-если боссов 2(одинаковый камень) + 2(одинаковый камень) +2 + 1финальный босс Итого 5 вещей,а я видел по крайней мере 6 вещей + камень на оружие и щит вроде Итого 8 где-то.??))

Барз и Зурм = сапоги
Фруз = перчатки
Зогтарк = штаны
Нарнулубат = нагрудник
Транг = шапка
Таурлах = наплечники

Все остальное не сетовый дроп. Камень на оружие дропает Таурлах так же как и цепочку, которая впоследствии может облегчить повторное убиение Таурлаха.

http://ru.youtube.com/watch?v=0VAXD_smW … re=related
Минестрель соло убивает Таурлаха

11

Я ничего не понял, но вы достучались до моего сердца. Что такое ДКП? )

12

Shmidlarson написал(а):

Я ничего не понял, но вы достучались до моего сердца. Что такое ДКП? )

Тихо сползла под стол:))))))))))) Вот эта фраза очень точно отражает мое многолетнее состояние:)))

13

А давайте, я буду растить для вас лук и картошку и время от времени варить плюшки, а вы мне за это раз в пару месяцев будете 1ДКП набавлять? Зачем он мне - я не знаю, но вдруг пригодится!

14

Ну вобщем это некий эквивалент твоего полезного участия в рейде, эти бонусы накапливаются,
если так будет проще это зряплата для рейдеров а инст это магазин в котором можно отоваритьца на полученную зряплату;) так понятнее?

15

Дженкар, все возможно :)

Что такое ДКП
Для того чтобы избежать ситуации, когда вы ходите в сложные рейдовые инсты уже ооооочень долго (месяц, два...) и не получили ничего (ну вот не везет вам с роллом), а кто-то пошел в первый раз и сразу выроллил вещь - собственно и придумана система ДКП.
Вкратце, что это такое. У каждой выпавшей с босса уникальной вещи есть своя цена в ДКП.
Тот, кто ходит в рейды - зарабатывает эти ДКП своим личным участием, а при желании получить уникальную вещь - ее из желающихполучить берет тот, у кого больше накопленного ДКП.
При получении вещи - ее ДКПшная стоимость вычитается из накопленного человеком.
Таким образом суть ДКП в том, чтобы человек мог быть уверен, что получит вещь в зависимости от своих усилий, а не от того, повезет ему при ролле или нет.

16

А при чем тут драконы?

17

А еще дкп бывает "засоленное"... как говорят.

18

Jenkar написал(а):

А при чем тут драконы?

Ты о Dragon kill points? Приравняй дракона к боссу :) Ну а потом значение этого просто несколько расширили.
Засоленное ДКП, это когда человек ходит в инст, все с него уже набрал, а тратить некуда. Ну или опять же как вариант - ходит, ничего не берет надеясь на супер крутую вещь. Но за это можно и по шапке получить

Отредактировано Nau (2009-01-18 15:35:49)

19

А почему? Он же ходит честно! Ну, не надо ему ничего другого - надо только попытать судьбу ради одной крутой штуки... *Прячется на всякий случай за диваном и зажмуривается.*

20

Jenkar написал(а):

А почему? Он же ходит честно! Ну, не надо ему ничего другого - надо только попытать судьбу ради одной крутой штуки...

Ну как правило такие люди не очень хорошо одеты и отказываясь от текущих вещей с дальнейшем прицелом на что то, он тем самым ослабляет рейд в целом.

21

Типа, самые хитрые или эстеты?

22

Вот именно по причине "засола" ДКП все ж признали не эфективным и в ВоВ выдумали более умную и честную систему :)
Но работает она только в ВоВ :)

23

Нау это шо за приколы такие про Таурлаха ? я на полном серьезе пошла мувик смотреть а там блин  :D

24

Я так не смеялся лет 10,ЧЕСТНО,ЧЕСТНО. Спасибо огромное за мувик.Прикол там в том.что за 4 часа дракон сдох от тоски,которую нагнал мененстрель своей однообразной музыкой. Я ржал,я валялся под столом,аж соседи стучали в дверь,думали я сошел с ума. ЗАЧЕТ полный.нет слов))

Там есть приписмка в конце-смерть от разрыва сердца.Нау больше ТАКОГО не выкладывай.а или я умру от смеха.или все кинуться играть мениками(не все поняли прикол) :)

Отредактировано Имерек (2009-01-18 17:51:35)

25

Лично мне более симпатична система ДКП аукционного типа, так как Предлагает Имерек. Но в этом случает вычет за Ролл, будет способствовать Засаливанию ДКП.

26

Поговорив ,я понял что у нас расхождение в системе начисления ДКП,равнительное и накопительное.
Выскажусь за свою-накопительную:
1.Сегодня прошли инст и убили 5 боссов а не 7,например,сумма ДКП должна быть разная? я думаю да.,а Вчера прошли всех боссов,Значит заработали разное количество ДКП,например вчера 10 ДКП,сегодня 7 ДКП(ну не выспался кто то или отвалился и замены не было),Значит на торгах завтра уже кто то не возьмет ВАшу вещь за Вашу фиксированную цену в 10ДКП,т.к он заработал только 7ДКП.По идее она должна отдаваться в долг или одному досталось за 10 дкп.а другому за 7 ДКП? а человек заболел и месяц не ходил в инст((
2.Мое предложение-каждый торгуется на той вещи.которая ему нужна.в пределах своих ДКП,с возможным определенным минусом.Ну считаю я что мне нужны сначало с сета наплечники,а другие вещи у меня лучше чем тут падают(гипотетически,т.к. будет Мория)НО ТАРЛОГА убиваем только каждый 3 раз,такое может же быть?Но хочется и что то с бижи.Вот тут все упирается в заработатнное количество ДКП-кто чаще ходит-у того больше накопленного ДКП.Мне говорят:мы сами определим надо тебе эту вещь и насильно дадим и спишем ДКП-по мне прям СОЦИАЛИЗМ какой-то.(а уменя своя голова есть).А я думаю,я должен САМ определять значимость вещи для меня.Вот на оружие я готов слить хоть все ДКП за 3.5 или сколько походов будет до убийства финального босса.а с некоторыми шмотками я подождал бы.И солью я все Дкп если мне надо.а если я не хочу первым все сливать,то подожду 12 раз убийств Тарлога и возьму по маленькой цене вещь.

Поэтому я за накопительное получение ДКП и аукционное распределение лута.
Насчет "засола"-один купил все голубое крафченное или сет голубой? и знает.что ему надо тут и не берет веши?а почему бы и нет? гнать с рейда надо плохо одетого если не подходит по павраметрам рейда,но не всучивать ему вещи с инста.

И еще как предложение,одеть сначало танков Ульфа и Прима(если Джуни решит им играть)Выживаемость рейда зависит на 50% от одетости и рук танка.
Примиечание:если собираетесь играть несколькоми персонажами-а ДКП на одного человека-то им трудно вдойне одеться и значит Дкп им надо тратить в два раз быстрее,тут я ,например,буду в выиграше-играя одним персом,буду иметь в два раз чаще возможность сролить себе вещь,а это тоже несправедливо.

Если я хочу получить и вещь голубую и ожерелье ,например.я должен считать сколько Дкп будет на финальном боссе у каждого мембера?Мне это напоминает игру-головоломку.легче знать свои возможности и рассчитывать свои силы.а не считать перед рейдом-на сколько у меня дложно быть больше очков.чтобы ожерелье досталось мне))

Отредактировано Имерек (2009-01-19 01:03:49)

27

Не совсем понял твою мысль. Попробую показать на цифрах:
Итак у нас было два похода и было убито 5 боссов.
Все участники рейда, присутствующие на убийстве 5 боссов получили по 5 ДКП. Пато получил 4, Глэдис 3
Из них, если принимается система по списанию указанная выше, списывается:
Атор - минус 2 ДКП
Индиго - минус 5 ДКП
Ульфгар - минус 2 ДКП
Узала - минус 2 ДКП
Корниэл - минус 3 ДКП
(могут быть неточности, по памяти пишу)
К примеру рейд лок завершен и нет ограничение по правилу, кстати еще не утвержденному, один сетовый эпик за рейд лок, один не сетовый эпик за поход.
Значит в следующем рейде участники не получившие вещи в предыдущем походе, пользуются преимуществом перед теми, кто уже получил по одной вещи, потому что у них больше ДКП. И роллить на вещи, если они им нужны, будут именно они. А если, к примеру, кто то по ДКП вышел вперед и вещь ему нужна, он получает ее без ролла.
Вроде все правильно...
Ну а "всучивание" вещей, как я понимаю, может происходить только в том случае, если на вещь нет претендентов, а у кого то из тех кто отказывается на нее роллить, аналогичная вещь намного хуже.
Насчет необходимости в первую очередь одеть танков. Не думаю что это правильное решение :) Могу аргументировать, но не хочу :)

Отредактировано Nau (2009-01-19 08:49:44)

28

Выше задавался вопрос о "Ожерелье Эймира". С Транга падает квест итем, сдав который получаешь ожерелье со следующими статами:
30 силы
15 стойкости
15 воли
+22 к БД
+22 к энергии
use +230 к БД

29

это для воителей похоже

30

Меня больше устраивает наша старая (Снежковская) система ДКП, я против аукциона, но могу предложить вариант.
Попробовать договориться между собой  тому, счастливчику, кому повезло с лутом и тому, невезунчику, кому эта вещь нужна "позарез", расчёт может быть голдой, с вычетом налога в фонд гильдиии или переводом ДКП с личного счёта, а устраивать ........, втягивая в это остальных членов рейда не стоит.
Может я не права, но мне так кажется.

Отредактировано Eugenja (2009-01-19 14:27:16)


Вы здесь » Снежки » Путь Славы » Обсуждаем ДКП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно