[hide][/hide]

Снежки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежки » Новости » Мысли Совета и пожелания соклановцев :)


Мысли Совета и пожелания соклановцев :)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну шо? Времени прошло достаточно. Члены совета и остальные соклановцы - в течении пары дней давайте напишем тут наши мысли, что надо в гильдии делать и кто чем готов заниматься.
По поводу приема, крафтов и прочего.

2

Вопрос: Почему советом не ведется пополнение наших рядов ? В инсты не сходить толком без паровоза из Жени и Пато

Отредактировано Алена (2008-11-02 11:11:06)

3

Да потому что набором активно занимается некая голубоглазая хоббитянка!

4

И что ? ну нашла пару тройку человек хобитянка... это спасло демографическую картину содружества ? отнюдь

З.Ы, и то она этим занимается исключительно  *из любви к искуссвту* а не целенаправлено

Отредактировано Алена (2008-11-02 11:36:08)

5

У меня предложение, не касающееся боеспособности клана.
Я был бы рад, если походы в инсты назначались ответственным человеком, хорошо знающим квесты игры, и способным оценить необходимые ресурсы для того или иного инста. При этом, назначался бы состав боевых групп на ту или иную вылазку, и назначалось время сбора, согласованное с участниками.

Жестковато, но без жесткости не будет порядка. :)

6

Мысли хорошие только наполеоновские... особенно если учесть что у всех разное время онлайна... вообще одновременное количество играющих онлайн и их уровни. Так что возвращаемся к моему посту выше.... Совету надо заняться пополнением рядов содружества

7

Тогда нужно выработать портрет аудитории средиземья, годных к приему в клан, а также порядок приема.

8

вот и работайте :glasses:  вы ж совет вам и работать :flirt:

9

Тэкс, в основном прозвучало две мысли:
1. Необходимость целенаправленного набора людей в гильдию. (классы, количество, условия, порядок) Среднее время игры мне кажется – мск до 1ночи примерно

2. Рейдлидерство.
"Я был бы рад, если походы в инсты назначались ответственным человеком, хорошо знающим квесты игры, и способным оценить необходимые ресурсы для того или иного инста. При этом, назначался бы состав боевых групп на ту или иную вылазку, и назначалось время сбора, согласованное с участниками." (с)

Что еще добавить хочется:
Решение вопросов Советом. Предлагаю отдельную тему, где любой согильдиец может задать вопрос/проблему, которая требует решения советом. Совет по итогам обсуждения должен озвучить итоги.
Один человек совета = один голос либо за либо против, воздержался недопускается. Это не допустит затягивание решения вопросов, в том числе и изза нечетного количества состава. Что делать с голосом, если человек будет отсутствовать – предлагайте.
Вопрос крафта – стоит ли назначать главного крафтера по каждому виду профессии?
Вопрос налогов – мне кажется это надо будет обсудить через месяц, когда будет более актуально.

Предлагаю Совету продумать и завтра начать нашу работу над этими вопросами :)

10

Конкурсы - по поводу рекрутинга тоже

11

Предлагаю изменить состав Совета: мардж нет уже слишком давно, предлагаю заменить ее Нау:)

12

По поводу целенаправленного набора.
Не мудрствуя лукаво нашел и чуть переделал наш вовский опросник для использования офицерами в тех ситуациях, когда поиск в гильдию будет делаться через крик в общем чате. Этот опросник только для подобных ситуаций.

Опросник
Первая часть
1. Возраст.
2. чем занимается в реале(работает/учится) Не мешает ли игра работать/учиться.
3. с какого и до какого времени в сравнении с мск играет и по каким дням.
4. почему ушел из своей гильдии (или из гильдий) либо почему не в гильдии.
5. почему хочет к нам.
6. что его больше увлекает? Ходить в новые инсты, сражаться с игроками монстрами…
7. в зависимости от лвл – насколько человек готов участвовать в рейдах.
8. что сами посчитаете нужным спросить

Идут лесом все кто:
1. при начале общения забыли поздороваться
2. довольно быстро, до завершения ваших вопросов, спрашивают * ну чО берете меня?*
3. все кто употребляют в процессе собеседования маты и тому подобные словозаменители
4. Все кому меньше 16ти лет
Желательно по таким посланным лесом имена в список заносить, чтобы потом время не тратить.

Вторая часть.
Если вы считаете, что беседу с человеком можно продолжать, а также он подходит по времени для участия в будущих рейдах – далее рассказываете о гильдии.
1. Мат и тому подобные словозаменители запрещены, в гильдии много девушек, поэтому стараться вести себя уважительно :)
2. Люди доброжелательны, но тяжеловаты на подъем :р
3. Гильдия ориентирована на активное изучение как ПВЕ, так и аналога ПВП
4. Испытательный срок от 2-х недель до месяца активного/активной онлайна/игры, за это время и гильдия к нему присмотрится и он сам решит устраиваем ли мы его.
5. рассказываете о достижениях (крафт мастери всех видов) самореклама никому не помешает :)))
6. Обращаете внимание, что в рейдах в обязательном порядке надо будет выполнять правила и если Лидер (будущий КЛ) даст рекомендации (поведение в инсте, шмот, билд) придерживаться их
7. Что сами посчитаете нужным рассказать

Третья часть.
Предлагаете ему задать вам вопросы, если вдруг какието есть и отвечаете на них.

Четвертая часть.
1. Если и вы и он довольны, то принимаете в гильдию.
2. Говорите, что он обязательно должен зарегистрироваться на форуме
3. Предупреждаете, что он должен в обязательном порядке на форуме в своей теме заполнить анкету(анкеты пока нет, но думаю сварганим).

У кого какие замечания/дополнения? :)

13

Ник странник написал(а):

чем занимается в реале(работает/учится) Не мешает ли игра работать/учиться.

Имхо, это личное дело каждого и никто не обязан никому рассказывать о РЛ.

Ник странник написал(а):

Все кому меньше 16ти лет

Не все кому меньше 16 неадекватны и не все кому больше адекватны. :)

Ник странник написал(а):

если Лидер (будущий КЛ) даст рекомендации (поведение в инсте, шмот, билд) придерживаться их

Говорил, говорю и буду говорить -- "билд" личное собачковое дело каждого и если он может грамотно играть в том билде, который ему ближе ломать это не стоит ибо, скорее всего, будет хуже. (по примеру ВоВа: я даже на Рагну ходил в файре, ибо не умел совершенно играть фростом, да и не умею до сих пор)

14

небольше пометки на полях:
1)если уж взяли название Снежки так хоть соблюдайте традиции... в Снежки криком  в общем чате никогда и никого не принимали, можете по этому поводу у Маски проконсультироваться

2)согласна с Лири( в кои то веки) не каждый старше 16ти лет адекватен.. а поэтому:
надо ужесточить требование: не менее 20, ксерокопия справки от врача о вменяемости и долгое тестирование на адекватность и позитивность мышления скажем этак с месяц плотного наблюдения и общения  8-)

Отредактировано Алена (2008-12-01 14:05:24)

15

Ален, по второму пункту - меня можно выгнать(( 20 нет, справки нет, подтупываю, бывает.

16

Ты уже *в домике* так что ты уже небожитель;)
да и потом... тебя разве принимали выкрикивая объявление в общем чате о приеме в гильдию? нет =)

Ник странник написал(а):

опросник для использования офицерами в тех ситуациях, когда поиск в гильдию будет делаться через крик в общем чате. Этот опросник только для подобных ситуаций.

вот об этом речь

17

Все-таки возраст делу не помеха. Поэтому младше 16 брать все-таки можно, но по поручительству членов клана. Реал тоже не совсем важен, ну какая разница - водителем человек работает или научным сотрудником?

18

Думаю, вопрос не в том, кем он работает, сколько в том, работает ли он вообще:) Не тунеядец ли бездарный. А возраст - это довольно-таки важно:) И дело не только в адекватности/неадекватности.

19

Толмак 16 лет это хорошо... вот только  раздражает сленг который так любят подростки, раздражает то что все шутки всегда сводятся к одному... к сексу...  16тние должны быть в содружестве близкому ему по духу, по возрасту и по сленгу. Тогда не возникает конфликта между поколениями.
А по поводу брать младше шестнадцати и под свое поручительство.. так это под огромную ответственность поручителя..при чем не только перед кланом за подростка..но и перед подростком за клан - потому что ничего нормально в том чтобы ребенок смотрел на двусмысленные выражения и шутки, которые взрослые умеют фильтровать и видеть второй смысл и не умеют понимать/фильтровать подростки.

горький опыт *деток в клане* имели в ВОВ


Вы здесь » Снежки » Новости » Мысли Совета и пожелания соклановцев :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно